Каталог
Вход и регистрация
Корзина

Документы на фаркоп, какие выдаются и бывают

Многие интересуются, документами на фаркоп для ГИБДД, сейчас расскажем какие документы полагается выдавать на руки при покупке или установки фаркопа.

  • Сертификат на фаркоп - документ подтверждающий соответствие изготовленного фаркопа всем стандартам качества и безопасности.
  • Паспорт фаркопа - документ подтверждающий заводское изготовление, применимость к Вашему автомобилю и содержащий в себе инструкцию.
  • Сертификат установочного центра - документ подтверждающий право установочного центра на установку дополнительно оборудования на автомобиль.*
  • Акт выполненных работ по установке - документ подтверждающий установку фаркопа в сертифицированном установочном центре и дающий гарантию на установочные работы.*

* - Данные документы выдаются исключительно после установки фаркопа, в легальных сертифицированных установочных центрах.


Зачем нужны данные документы и почему они так важны?

Они подтверждают официальную покупку и установку фаркопа по всем нормам качества и безопасности для ГИБДД в случае возникновение вопросов. Помните в ОТС автомобиля должно быть вписано, рассчитан ли автомобиль на установку фаркопа или нет.